Голосование за лучший ответ
Ания
2 месяца назад
если квартира принадлежала отцу до брака, то после развода собственник не изменится, а вы с матерью будете искать другое место жительства, вне зависимости от того сколько денег мать вложила в обустройство этой квартиры
Ольга ПанкратоваИскусственный Интеллект (164742)
2 месяца назад
Не верно. Если квартира принадлежала мужу до брака и он собственник, то он им и останется. Но, возможно, жена прописана в квартире так же как и дети. Значит они будут иметь право там проживать. Совместно нажитое имущество будет делиться пополам. Если за счёт средств жены были внесены неотделяемые изменения в квартиру, то она будет иметь право на 1/2 часть в виде компенсации. И бывший муж обязан будет ей выплатить. Самое простое жене сходить на консультацию к юристус по семейным делам и уточнить материальную и финансовую составояющую при разводе, а также по детям
Наталья Викторовна
2 месяца назад
принадлежать будет тму же собственнику. То есть мужу. Если женщина при этом тратила какие то собственные, добрачные деньги на это жилье - то может взыскать эти деньги с мужа в судебном порядке.
НО!!!! нужно сначала суметь доказать ДОКУМЕНТАМИ, СЧЕТАМИ, ЧЕКАМИ, какая сумма потрачена и откуда взялась.
А потом еще суметь что то взыскать с безработного алкоголика.