Кот не ест кошачий корм

владислав нефедов Ученик (101), на голосовании 1 месяц назад
Забавный случай, кот ест всё - Сосиски,рыбу,мясо,и ещё что нибудь, дело доходит даже до некоторых овощей и хлеба (Не часто),но он почти не ест влажный и сухой кошачий корм,с этим стоит смириться или есть способы приучить его к этому?
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236653) 2 месяца назад
А в чем тут забавный то? Убирать всё это и кормить нормально.
И корм не вискас
Shadow Breaker Мудрец (13433) 2 месяца назад
Ну шарит что корм та ещё дичь химозная
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513510) 2 месяца назад
Купи корма несколько пакетиков разных.
Что-то он должен есть?
Чекист Мастер (2434) 2 месяца назад
Это довольно распространённая проблема, когда кошки не хотят есть кошачий корм, предпочитая человеческую пищу. Вот несколько советов, которые могут помочь приучить кота к корму:

1. Попробуйте разные марки и вкусы

2. Смешивайте корм с любимой едой

3. Постепенное изменение

4. Измените способ подачи корма

5. Ограничьте человеческую еду

6. Обратитесь к ветеринару

7. Введение нового корма
Вера ******* Просветленный (28481) 2 месяца назад
А зачем? Сосиска не есть хорошо, а если рыба и мясо составляют основу рациона вашего кота, то и в добрый путь. Плюс творог, яйцо периодически. Субпродукты. Овощи он и так ест. В итоге получается разнообразный и полноценный рацион.
Тут даже не смиряться, а просто принять это как его предпочтение, кормИте натуралкой и все дела. Кстати, это и дешевле в итоге обходится.
MomHol Мудрец (16492) 2 месяца назад
Мясом и кормите, незачем приучать к корму
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (396576) 2 месяца назад
и какой же именно корм он не ест? если дрискас или дохликет то ничего удивительного