Что такое кондиция

тихое утро Знаток (462), открыт 3 недели назад
7 ответов
Анна Бородина Оракул (69462) 3 недели назад
это ,когда дошел ты до кондиции.
Banana Искусственный Интеллект (655089) 3 недели назад
нужное состояние
seagullПросветленный (34293) 3 недели назад
при чем здесь "нужное"???
Это просто "состояние"
good condition, bad condition, used condition
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (240895) 3 недели назад
Прямой перевод с латыни - "соглашение". Так назывался правовой документ, подписанный Анной Иоанновной при вступлении на престол.
В теперешнем значении - качество, состояние, уровень качества, удовлетворяющий принятым нормам.
Употребляемое иронически в словосочетании "дошел до кондиции" обозначает, что человек выпил столько, сколько считает нормальным и дошел до определенной точки опьянения, оставаясь при этом в рамках приличий.