Задание по литературе по Слову о полку Игореве

Эля Шелепайло Ученик (73), открыт 2 недели назад
идейно-художественное значение „Слова о полку Игореве“
Помогите пожалуйста.
1 ответ
Наташа Лебеденко Мыслитель (7024) 2 недели назад
«Слово о полку Игореве» — общерусский памятник, который стоит у истоков русской, украинской и белорусской литератур.

В произведении автор выражает свои мысли, чувства и глубокие переживания. Он воспевает Русскую землю, славную в прошлом, могущественную в будущем, но, к сожалению, неустроенную в настоящем.

«Слово о полку Игореве» совмещает в себе жанры ораторского произведения, воинской исторической повести и героической песни.
Эля ШелепайлоУченик (73) 2 недели назад
Спасибо большое)