Помогите написать сочинение по литературе

пон понович Ученик (119), открыт 2 недели назад
срочно нужно написать сочинение про Гектора из греческой мифологии. желательно побольше. и блин, это до завтра!! вот и что мне делать? спать хочу, а учительница строгая...
1 ответ
Наташа Лебеденко Мыслитель (7024) 2 недели назад
Гектор — троянский престолонаследник в древнегреческой мифологии, один из отважных бойцов Троянской войны.

Он выступал предводителем троянцев и их союзников в битвах, сразив «31 тысячу греческих воинов».

Гектор был первенцем царя Трои Приама от его жены Гекубы. У него было 49 братьев и сестёр, однако именно он славился своей силой и храбростью.

Троянский народ называл его щитом своего города и почитал как бога. Гектор был не только самым могучим и отважным троянским воином, он отличался также красотой и благородством духа.
https://musaget-ru.turbopages.org/turbo/musaget.ru/s/gektor-pavshiy-geroy-troyanskoy-voyny/