Можно ли заглушить или не подключать отверстие в вакуумном корректоре трамблёра? Жигули

Алмаз Шарипов Знаток (476), на голосовании 1 месяц назад
Собираюсь установить бесконтактное зажигание на жигули. На новом трамблёре есть вакуумный октан-корректор, которого не было на старом. Можно ли его не подключать к карбюратору, если он на него не рассчитан? Карбюратор Вебер 2103-1107010-01 без всяких штуцеров и отверстий под шланг от вакуум. октан-корректора
Голосование за лучший ответ
Ух ты Оракул (98022) 2 месяца назад
на старам трамблёре было колесико ручной регулировки октана. Вакуумный регулятор опережения зажигания — механизм, предназначенный для изменения угла опережения зажигания в зависимости от скорости работы двигателя (частоты оборотов коленчатого вала), и нагрузки на двигатель, которые зависят от степени открытия дроссельной заслонки
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158828) 2 месяца назад
Обязательно надо подключать, только не к карбюратору! Подключается к коллектору впускному.