Как приучить 3 месячного щенка ходить на пелёнку?

Мария Зотова Ученик (75), на голосовании 1 месяц назад
Писает практически только на пеленку, но какает где попало. За месяц, который он находится у нас дома перепробовали все. И перекладывать в пелёнку, и спрей, и ругать, все в бестолку ?
Может была у кого такая ситуация или же у кого-то есть опыт с этим. Подскажите, пожалуйста ?
Голосование за лучший ответ
Тот, кто был повешен Мудрец (15110) 2 месяца назад
Каждый раз, когда он ходит в туалет не туда, бить кочергой ему по голове.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236632) 2 месяца назад
А зачем? Чтобы потом дома гадил. Ждите окончания карантина и на улицу
Alex Galinin Просветленный (28113) 2 месяца назад
НЕ надо его ругать! Он еще маленький и не способен себя регулировать! Все разрешится само собой со временем. Лучше , когда ппройдет карантин ы вы сделаете прививки - побольше и подольше с ним гулять с ним гулять и когда он делает свои дела (особенно большие) на улице,. давать ему что-нибудь вкусненькое. Так вы ускорите процесс.
Мария ЗотоваУченик (75) 2 месяца назад
По поводу ругать. Так посоветовал сам хозяин, у кого покупали щеночка
Alex Galinin Просветленный (28113) Мария Зотова, Ну хорошо. Вы его отругаете. А дальше что? КУда он все накопившееся денет? Если боитесь заразы, найдите какой-нибудь бессобачий уголок... Во всяком случае\, я своих псин воспитывал именно так. А наказывать его сейчас. это все равно что пытаться заставить женщину выносить ребенка не за 9 месяцев, а за 4. У природы всему свое время. Потерпите немного. Или вы когда его покупали не знали на что шли? Думали новая игрушка в дом? Фигушки! Это живое существо!
Алиса. М Оракул (97496) 2 месяца назад
Никак спокойно убираете за ним, ругать щенка не за что, он не кошка, в одно место ходить никогда не будет когда кончится карантин начинаете выгуливать и приучать к улице, пелёнки выкидываете и забываете как страшный сон
Мария ЗотоваУченик (75) 2 месяца назад
А что если на улице щенок вообще не хочет ходить на улицу? Гуляем, а он домой несет?
Алиса. М Оракул (97496) Мария Зотова, после сна, как только проснулся щенок, его на руки и галопом на улицу, там ходить до победного, после сна это быстро случится, как правило, что то сделал вывод его бурно хвалите, радуетесь так, как будто он вам миллион принёс, даёте вкусняшку, днём гуляете как можно дольше, хвалите за сделанное на улице всегда, бурно и с поощрением, дома сделал никакой реакции, просто убрали и всё, и щенок быстро поймёт что хозяин очень рад когда он продуктивно гуляет и будет старатся делать на улице, этому учат, вас учили и вы учите
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318099) 2 месяца назад
если готовы всю оставшуюся жизнь жить в большом сортире,то можете и дальше мучаться с пеленкой
а так,выкидывать пеленку,молча вытирать и убирать и начинать приучать к выгулу с начала
Женя Высший разум (139284) 2 месяца назад
Никак. Дальше хуже будет. Нассыт и засрет всю мягкую мебель, ковры, шторы, постель. Собака не видит разницы между пеленкой и например покрывалом на диване. И наказания не поймет. Будет только лучше прятаться и гадить тайком.
Собаки в природе метят свою территорию калом и мочой. Ваша собака без выгула на улице будет метить дома.
В одно место как кошки собаки не ходят. Собакам свои испражнения прятать никогда не приходилось. Они стайные и более крупные хищники.
И пофиг что чихуа сейчас меньше кошки. Инстинкты у него такие же как у овчарки.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278937) 2 месяца назад
НИКАУ! Задолбали уже со своими пеленками!
Марина Николаева Высший разум (284229) 2 месяца назад
Да собственно, никак. Хорошо, что хоть что-то делает не по всей квартире. Через пару недель начнете гулять пеленки все равно придется убирать. Но вытерпеть он все равно не всегда будет мочь еще месяца три.
Артон Лампов Ученик (83) 2 месяца назад
Нельзя ругать, как только подписал на песенку дайте что-то вкусное, если вдруг покакал на песенку сразу хвалите, и даете вкусное, а вообще вам уже не долго осталось скоро приучать к улице!