Голосование за лучший ответ
Alex Galinin
2 месяца назад
НЕ надо его ругать! Он еще маленький и не способен себя регулировать! Все разрешится само собой со временем. Лучше , когда ппройдет карантин ы вы сделаете прививки - побольше и подольше с ним гулять с ним гулять и когда он делает свои дела (особенно большие) на улице,. давать ему что-нибудь вкусненькое. Так вы ускорите процесс.
Алиса. М
2 месяца назад
Никак спокойно убираете за ним, ругать щенка не за что, он не кошка, в одно место ходить никогда не будет когда кончится карантин начинаете выгуливать и приучать к улице, пелёнки выкидываете и забываете как страшный сон
Мария ЗотоваУченик (75)
2 месяца назад
А что если на улице щенок вообще не хочет ходить на улицу? Гуляем, а он домой несет?
Женя
2 месяца назад
Никак. Дальше хуже будет. Нассыт и засрет всю мягкую мебель, ковры, шторы, постель. Собака не видит разницы между пеленкой и например покрывалом на диване. И наказания не поймет. Будет только лучше прятаться и гадить тайком.
Собаки в природе метят свою территорию калом и мочой. Ваша собака без выгула на улице будет метить дома.
В одно место как кошки собаки не ходят. Собакам свои испражнения прятать никогда не приходилось. Они стайные и более крупные хищники.
И пофиг что чихуа сейчас меньше кошки. Инстинкты у него такие же как у овчарки.
Артон Лампов
2 месяца назад
Нельзя ругать, как только подписал на песенку дайте что-то вкусное, если вдруг покакал на песенку сразу хвалите, и даете вкусное, а вообще вам уже не долго осталось скоро приучать к улице!
Может была у кого такая ситуация или же у кого-то есть опыт с этим. Подскажите, пожалуйста ?