Конфетки-бараночки? Чьи ?

Ольга Высший разум (211532), закрыт 4 недели назад
Картину найдете по фрагменту? Кто художник?
Лучший ответ
Лариса Высший разум (155044) 4 недели назад
Бенжамен Патерсен
«Разносчик продаёт горячие напитки, сбитень и крендели» ( "Сбитенщик")

Drottningholm Collection
Национальный музей изобразительных искусств

Бенжамен Патерсен (швед. Benjamin Patersen (Paterson), 1750, Варберг — 1815, Санкт-Петербург) — шведский художник и гравёр, значительную часть жизни работавший в Санкт-Петербурге; получил известность как мастер городского пейзажа.
Одной из первых работ Патерсена после приезда в Петербург стал портрет пастора Эмануэля Индрениуса. Сохранились и несколько жанровых сценок, например, «Сбитенщик» (Национальный музей Швеции).

"Никольский морской собор"

Наследие художника составляют свыше 100 пейзажей Петербурга, самая крупная коллекция его картин хранится в Эрмитаже.

Патерсен, Бенжамен, подробная биография..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Benjamin_Patersen_-_Ryss_som_säljer_varm_dryck,_sbiten_och_kringlor_-_NMDrh_669_-_Nationalmuseum.jpg
.
ЛарисаВысший разум (155044) 4 недели назад
Ольга, благодарю за интересный вопрос!
Ольга Высший разум (211532) Лариса, спасибо за ответ!
Остальные ответы