Сергей Дивов
(22456),
закрыт
2 месяца назад
Не часто, но бывает изчезают предметы на столе, полу, подоконнике и тд .Знаю, что они должный быть тут. Раньше помагало-закрывал глаза и снова открывал-они появлялись, или рукой проводил по этому, якобы пустому месту и нащупывал их и снова появление .Но в последнее время было несколько случаев, что это не работало, а появлялась через некоторе время. Психическими растройствами не болел и не болею. Для себя понял,что это и как просходит за многие года жизни, подмена действительности картинкой из памяти.
Эффект "вороны", описанный у Кастанеды, - это немного сродни. В целом - иллюзия, обман зрения, перегрузка, переутомление (гипоксия мозга). А лечится отдыхом и позитивом.