Как будет множественное число?

Мопа Мастер (1250), открыт 3 недели назад
как будет множественное число слов : слесарь, токарь, пахарь ?
7 ответов
Игорь Тестов Профи (839) 3 недели назад
Слесарь — слесари
Токарь — токари
Пахарь — пахари
Spasha Мудрец (18904) 3 недели назад
Короче- толпа рабочих.
Людмила Смирнова Оракул (68541) 3 недели назад
Слесари, токари\ токаря, пахари
Евгений Ерёмин Мудрец (15262) 3 недели назад
А на деле наоборот вышло. Всякий раз слесаря стали ямщину выбивать. Чего только те не делали.

Большими зубилами (такими орудуют слесаря, выполняющие механический ремонт промышленного оборудования).

Работа на железной дороге, особенно в депо, еще с дореволюционных времен считалась у нас редкой, почетной, а при Советской власти стали работать на железной дороге: механики, токари по металлу, слесари.

И каждую ночь к ним приходят слесари, чтобы осмотреть и, если надо, починить.
=================================================================
Ну... раз так... пойдем тогда, где токаря да фрезеровщики. В девятый. Но предупреждаю, там коллектив мужской.

— Ленинградской области, впрочем, как и в целом по стране, требуются специалисты рабочих профессий: токари, фрезеровщики.
===============================================
Потом, и не понаслышке, узнал, что и русские пахари, объятые " варварским наслаждением ", подпускают красного петуха в дворянские гнезда.
=====================================================

В канцелярите не допускается использование слов "токаря" и "слесаря" а только "токари" и "слесари".