Почему смена общественной формации в странах Восточной Европы после Второй мировой войны прошла без революций

Владимир Козлов Оракул (76006), закрыт 3 месяца назад
бескровно, без Гражданской войны и тех ужасов и лишений, которые испытали граждане царской Российской империи, ранее свернувшие на этот путь.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Воронцов Мудрец (16086) 4 месяца назад
во второй мировой пролилось столько крови, что на гражданскую уже не осталось
Gerdan Искусственный Интеллект (149331) 4 месяца назад
Это вы о чём? Звучало бы смешно, если б не было так грустно.
"Смена формации" прошла в странах, в которых стояла Красная армия. Поэтому смена прошла туда, куда желательно было лично генералиссимусу, и с тем количеством крови, которое генералиссимуса на тот момент устраивало.
Одной Австрии повезло отвертеться...