Из какого материала люди на этом видео добыли железо? Таймкод 1:06

Сокур Евгений Профи (880), открыт 8 часов назад
Дополнен 8 часов назад
уберите пробел после https//
2 ответа
val Искусственный Интеллект (131227) 7 часов назад
из железной руды.
Сокур ЕвгенийПрофи (880) 7 часов назад
Разве в полинезии гематит может валяться под ногами?
val Искусственный Интеллект (131227) Сокур Евгений, не знаю, я там никогда не был. Да и вообще, с чего вы взяли, что это видео не фейковое? Я всему подобному не доверяю. Может это шоу для туристов - "Как древние люди добывали металл".
Сокур ЕвгенийПрофи (880) 7 часов назад
эти "глупые индусы" просто построили настоящую цивилизацию буквально в "одного человека". Сами строят себе дома, сами добывают железо.
Сокур ЕвгенийПрофи (880) 7 часов назад
Посмотрите их видео на канале
val Искусственный Интеллект (131227) Сокур Евгений, возле пирамид в Гизе, в трещинах скального основания полно оксида железа, хотя его там быть не должно, а историки нас уверяют, что пирамиды строили медным инструментом и про железо в то время никто не знал - ну бред же.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (418361) 7 часов назад
Из железной руды, вероятно лимонита.
Сокур ЕвгенийПрофи (880) 7 часов назад
Она же залегает глубоко под землей, а тут они находят её прямо под ногами
Картофельный папа Искусственный Интеллект (418361) Сокур Евгений, Так она разная бывает. Есть та что под землей, есть та что под ногами. Например, в древности железную руду искали на болотах (болотная руда), либо рыли неглубокие колодцы. Поверхностная руда не имеет промышленного значения, но для сельского кузнеца - сойдет.
Сокур ЕвгенийПрофи (880) 7 часов назад
Благодарю за ответ!