Кае выучить быстро стих на 2 страницы по литературе если вообще не получается выучить

Ульяна Пелина Ученик (13), открыт 2 недели назад
10 ответов
Аркадий Зубов Гуру (4167) 2 недели назад
Представь что ты в Украине
Бо Синн Профи (771) 2 недели назад
2 строчки читай много раз потом еще две и выучишь
Наташа Лебеденко Мыслитель (7029) 2 недели назад
Вот несколько способов, которые помогут быстро выучить стихотворение:

Читайте стихотворение вслух. Читайте медленно, громко, выразительно, расставляя смысловые акценты.

Пишите на бумаге. Прочитайте стихотворение несколько раз и попробуйте записать то, что запомнили.

Напевайте. Пение помогает запоминать большие стихи.

Разберитесь с непонятными моментами. Посмотрите значения непонятных слов в словаре.

Используйте ассоциации. Придумайте яркие зрительные образы для каждой строки.

Используйте метод снежного кома. Прочитайте первую строку и несколько раз повторите её вслух. Когда хорошо её запомните, переходите ко второй: прочитайте её несколько раз и свяжите с первой.

Также можно создать благоприятную обстановку, попросить помочь другого человека или сделать шпаргалку.