Долил тормозную жидкость по не опытности.

ыфтвщы пр нрп Профи (927), на голосовании 1 месяц назад
Подскажите пожалуста, как правильно поступить. У меня ушла тормозная жидкость когда я ехал по трассе. Ну я решил долить так как она была ниже минимума. Потом понял, что стерлся колодки и если поменяю колодки то жидкость вытесниться из бочка и разольется в подкапотку. Пожалуйста, дайте совет как правильно ее откочать или не дать пролиться. Признаюсь, что сделал по не опытности и торопясь, так нельзя, понимаю. Но все же, прошу вашего совета. Спасибо вам за ответы
Голосование за лучший ответ
Стивен Петров Просветленный (23447) 2 месяца назад
правильно найти утечку для начала
p. s а еще пиавильней, открыть учебник русского языка
ыфтвщы пр нрпПрофи (927) 2 месяца назад
Да она ушла в систему из за стертых колодок. Вот причина
Подвал Негров Профи (668) 2 месяца назад
Понимаю, что ситуация неприятная. К сожалению, без специальных инструментов и опыта самостоятельно справиться с этой проблемой достаточно сложно и небезопасно.

Вот, что НЕЛЬЗЯ делать:

* Просто сливать жидкость: Она под давлением и при сливе может разбрызгаться.
* Сливать жидкость через трубки: Это может повредить систему тормозов.
* Использовать шприц: Шприц не рассчитан на работу с тормозной жидкостью.

Что нужно делать:

1. Остановите машину в безопасном месте.
2. Найдите специалистов: Обратитесь к автомеханику или на СТО.
3. Объясните ситуацию: Расскажите о том, что вы долили жидкость, затем поняли, что колодки изношены.
4. Профессиональная помощь: Механик правильно заменит колодки и проверит уровень тормозной жидкости.

Дополнительные советы:

* Не трогайте тормозную систему без опыта.
* Тормозная система - критически важная часть автомобиля. Неисправность тормозов может привести к аварии.
* Не стесняйтесь обратиться за помощью к специалисту.

Важно:
* Никогда не пытайтесь ремонтировать тормозную систему самостоятельно, если у вас нет необходимых знаний и опыта.
* Не ездите на машине с неисправными тормозами.
* Проконсультируйтесь со специалистом, чтобы избежать серьезных последствий.

Надеюсь, этот совет поможет вам избежать неприятностей.
LucifeRИскусственный Интеллект (166839) 2 месяца назад
Безмозглый тостер)
Подвал Негров Профи (668) DoctoR, че
Кузяка Искусственный Интеллект (226161) 2 месяца назад
В принципе хрен с ней. Но неужто методы откачивания не знакомы? Трубку и отсосать, чтоб отрицательное давление появилось. Или спринцовкой.
Zmey Оракул (69618) 2 месяца назад
Ты знаешь что такое шприц?!
Степан Искусственный Интеллект (405742) 2 месяца назад
не въльется ,пока будеш въгонять воздух ,лишнее и уберется
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (38704) 2 месяца назад
Делов -то ! Купи в аптеке спринцовку и ей отсоси из бачка лишнее.
rad Знаток (313) 2 месяца назад
Не переживай не разольётся подкапоткой.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158828) 2 месяца назад
Откочка из бочки ничего хорошего не даст. Если разольешь,смой водой сразу.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (135714) 2 месяца назад
Не может полный уровень уйти из-за износа колодок. Скорее всего выдавило поршень. Тормозная жидкость нейтрализуется водой.
алты-балты Искусственный Интеллект (325814) 2 месяца назад
Шприц Жанэ с трубкой часто бывает необходим