Актёры и студенты театральных вузов, помогите!

Расскажите подробнее о том какие экзамены мне нужно сдавать, хватит ли только литературы (помимо обязательных), что будет на вступительных и как вам вообще профессия.

Есть у меня знакомый, дипломированный актёр. Время от времени проигрывает в эпизодах в сериалах. Играет и главные роли в театральных постановках. Но театр театру рознь. Есть куча маленьких театриков в нашем городе или попросту Проектов, без своего помещения, труппы основной итд. Там минимум декораций, залы маленькие, знают об этих спектаклях единицы. Приглашают на эти спектакли через соцсети вывешивать "кружочки" в ВК, телеге и др соцсетях, вешают на стену себе. Идут люди туда с небольшой охотой. Скорее из уважения (жалости) к товарищам которые заняты в спектакле, а не из за блистательной актёрской игры.