Физика. почему нагреваются руки при спуске на канате, почему?

丽塔 天才 Ученик (117), на голосовании 3 месяца назад
При быстром спуске по каналу нагреваются руки . Объясните, почему это происходит?
Голосование за лучший ответ
лерхит Просветленный (23940) 4 месяца назад
ладони натираются об канат
имя фамилия Оракул (76141) 4 месяца назад
Потому что сделан в Китае. Надо выбирать швейцарский канат, проверено. Там нанотехнологии внешней стороны каната. Я в прошлом в цирке выступал, знаю.
Тайпан Искусственный Интеллект (456177) 4 месяца назад
Физика трение.Для большинства пар материалов значение коэффициента трения
μ{\displaystyle \mu } не превышает 1 и находится в диапазоне 0,1 — 0,5. Если коэффициент трения превышает 1
(
μ
>
)
{\displaystyle (\mu >1)}, это означает, что между контактирующими телами имеется сила адгезии
N
a
d
h
e
s
i
o
n
{\displaystyle N_{adhesion}} и формула расчета коэффициента трения меняется на
TiRa Профи (604) 4 месяца назад
чеееел, это сила трения
Яков Гото Искусственный Интеллект (331889) 4 месяца назад
Потому что любые виды энергии могут быть переобразованы в первородные явления. Кинетическая энергия дает тепло.