(испытательная лаборатория, она есть в каждом крупном городе) сделать техническую экспертизу, после которой вам дадут заключение. И только тогда вы сможете заняться переоформлением, но могут отказать в переоборудование из-за определенных требований к закону. Можно обратиться в организацию, которая помогает в оформление переоборудования автомобилей она за ваши огромные деньги сделает всё за вас. Более короткий путь для вас, купить заново новый родной движок машины и всё по закону оформить.
если в модельной линейке вашего бренда существует автомобиль с такой мощностью то возможно если нет то ни как это касается иномарок в отечественых моделях даже двиготель кажется нельзя поменять