Какой образ дуни в рассказе станционный смотритель

Никита Грабовский Ученик (5), открыт 2 недели назад
нужно кратко
1 ответ
Наташа Лебеденко Мыслитель (7029) 2 недели назад
Дуня Авдотья Самсоновна — дочь станционного смотрителя Самсона Вырина.

Она описывается как голубоглазая кокетка, хозяйственная, трудолюбивая, проворная и ласковая. Дуня легко вступает в разговор с незнакомцами. В силу возраста она легкомысленна. Умело пользуется своей красотой и втайне от отца разрешает себя поцеловать.

Автор показал главную героиню умной, бойкой и дружелюбной. Она воспитана отцом как уверенная в себе девушка, которая чувствует себя свободно в любом обществе. Дуня мечтательна.