Станционный смотритель образ дуни

Просто Гоша Ученик (90), открыт 2 недели назад
Какой образ Дуни?
3 ответа
Энди Таккер Оракул (64663) 2 недели назад
Мелкая потаскушка. Что она там в сенях с каждым постояльцем делала?
Лена Токарева Гений (94775) 2 недели назад
Дуня - дочь станционного смотрителя. Её образ дан в развитии. Сначала читатель видит хорошенькую юную девушку, любимицу отца, который в ней души не чает. Понятно, что эта девушка, как и все, мечтает о любви, о семье и детях. Она кокетливо ведёт себя с приезжающими.
Второй раз Дуня показана в Петербурге, в доме, который снял для неё Минский. Перед читателем - влюблённая и покорная возлюбленному молодая женщина. Не случайно она сидит на краешке кресла и накручивает на прелестные пальчики кудри корнета. Этим подчеркнута её погруженность в страстное чувство. Увидев отца, Дуня падает в обморок: видимо, совесть есть в её душе.
И, наконец, в третий раз Дуня предстаёт перед читателем в финале повести: она,богатая дама с детьми, приезжает на могилу отца и долго лежит на ней, рыдая.
Итак, образ Дуни многоплановый. Из ветреной девушки она превратилась в умудренную жизненным опытом женщину, которая страдает оттого, что причинила боль своему отцу.
Наташа Лебеденко Мыслитель (7029) 2 недели назад
Дуня Авдотья Самсоновна — дочь станционного смотрителя Самсона Вырина.

Она описывается как голубоглазая кокетка, хозяйственная, трудолюбивая, проворная и ласковая. Дуня легко вступает в разговор с незнакомцами. В силу возраста она легкомысленна. Умело пользуется своей красотой и втайне от отца разрешает себя поцеловать.

Автор показал главную героиню умной, бойкой и дружелюбной. Она воспитана отцом как уверенная в себе девушка, которая чувствует себя свободно в любом обществе. Дуня мечтательна.