Каким представляется святой Сергий Радонежский в повествовании Епифания Премудрого? 10 предложений

Марк Каркоцский Ученик (96), открыт 2 недели назад
ответьте пж быстро
2 ответа
Наташа Лебеденко Мыслитель (7029) 2 недели назад
Скромность, душевная чистота, бескорыстие — нравственные черты, присущие преподобному Сергию. Он отказался от архиерейского чина, считая себя недостойным: «Кто я такой — грешный и худший из всех человек?» И был непреклонен. Епифаний пишет, что многие трудности претерпел преподобный, великие подвиги постнического жития творил; добродетелями его были: бдение, сухоядение, на земле возлежание, чистота душевная и телесная, труд, бедность одежды.