Возник(-ла), когда люди научились говорить. литература

Alan Alanich Ученик (112), открыт 2 недели назад
Возник(-ла), когда люди научились говорить. литература или фальклёр
2 ответа
Kentyxa Мудрец (10712) 2 недели назад
И
Alan AlanichУченик (112) 2 недели назад
чо икаешь это вопрос
Settler Ученик (153) 2 недели назад
Конечно же, литература в её современном понимании, с её жанровым многообразием, стилистическими приёмами и т.д. - это результат длительного культурного развития.

Но корни литературы, её первооснова - это именно живая речь, способность человека выражать свои мысли и чувства с помощью слов.

И здесь мы неизбежно приходим к фольклору. Фольклор - это устное народное творчество, которое возникло задолго до появления письменности и которое передавалось из поколения в поколение устно.

И литература, и фольклор берут своё начало из живой речи, из той изначальной способности человека говорить, которая и является фундаментом всего словесного искусства.