Голосование за лучший ответ
freiman
3 месяца назад
во время переустановки винды ОТКЛЮЧИ второй диск. ибо на него может встать загрузчик. после переустановки подключи второй диск и отформатируй его , если тебе надо всё удалить с него
Евгений Prog.Z
3 месяца назад
во время установки приложений, которые ты указывал ставить на второй диск (а точнее другой раздел, расположенный на другом диске), настройки этих приложений как правило прописываются в пользовательской папке, реестре. Это означает, что если ты переустановишь систему, то приложения установленные на другой диск могут и не работать. Но это зависит от организации хранения настроек приложения.
итог:
ты можешь физически отключить второй диск, установить систему, а потом после подключить и уже через рабочую систему почистить второй диск.
Исключением являются вирусы. Но это отдельная тема.