Домашняя работа по литературе синквейн

Александр Чебодаев Ученик (77), открыт 2 недели назад
Помогите написать синквейн по рассказу "Бедная лиза" автора Н.М. Карамзин по плану:
  1. назвать автора книги и название книги
  2. рассказать о писателе (3-5 предложений)
  3. коротко пересказать сюжет книги (5-8 предложений)
  4. назвать главных героев, об одном герое рассказать подробнее. (о Лизе)
  5. чему учит книга?
  6. советуете ли вы ее прочитать одноклассникам?
1 ответ
Settler Ученик (153) 2 недели назад
Синквейн — это пятистрочная стихотворная форма, служащая для краткого выражения сути предмета или явления, а также личных впечатлений и эмоций, связанных с ним, путём строгой, лаконичной структуры.

Пример синквейна:

Учитель.
Творческий, добрый
Учит, воспитывает и опекает.
Мне нравится работа учителя.
Наставник.