Информационные технологии

Подключение монитора к видеокарте в частоте 144гц

У меня есть видеокарта gtx 1660 супер с портами дисплей,dvi и hdmi, и есть монитор Benq Zowie xl2411K, 144 герц, с портами Dvi Vga и HDMI. Проблема в кабеле подключения, я не знаю какой необходим для воспроизведения 144 герц частоты, так как HDMI-HDMI версии 2.1 не подходит, частота так и стоит 60, обновление драйверов не помогало, проблема в кабеле, дайте ответ, какой мне нужен

Дисплей порт нужен, hdmi не подойдёт для 144gh, так как моник старый

дви тыкай и радуйся

Твой монитор может и через шнур HDMI но не при максимальном разрешение на что он максимально способен, по HDMI проводу максимум 120 Гц, нужен примерно такой

нужно подключать DP-DP