Почему у кошки после стерилизации сбрита шерсть на обеих передних лапках

denis malcev Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
И почему так много пеленок попросили принести для операции (5 пелёнок размером 60 на 90)
Голосование за лучший ответ
Fallen Eagle Гуру (4463) 2 месяца назад
  1. Шерсть мешала стерилизовать
  2. Кошка очень боялась
Emika Мыслитель (5459) 2 месяца назад
Про лапы - ставили вероятно катетер.
Пеленки вообще не знаю нахрена просили, у меня ничего не просили.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236640) 2 месяца назад
Много почему... А что мешало спросить у ветеринара? Ставили капельницу, поэтому и сбривают шерсть на лапах.
А пелёнки нужны, чтобы было на что положить ее
Вера ******* Просветленный (28481) 2 месяца назад
Шерсть сбривают для постановки катетера - через него вначале должны были взять кровь на анализ ( в хороших клиниках), а затем вводили наркоз. Чтоб не колоть вену каждый раз. Вероятно, что-то с первого раза не получилось, поэтому пришлось делать это на второй лапе.
Пелёнки - на всякий случай в том числе. На предоперационную подготовку - животное под наркозом может и вырвать, и моча сойти - на саму операцию, на послеоперационное время - это уже минимум три. А если запачкается, нужно заменить, вот вам и пять.