Вопрос по литературе

lola opp Ученик (135), открыт 2 недели назад
1.1.3.в конце приведенного фрагмента генерал кричит на Червякова. Сравните его поведение и реакцию значительно лица на просьбу о помощи генерала Башмачкина из повести Гоголя "Шанель"
Дополнен 2 недели назад
- Я вчера приходил беспокоить ваше ство, забормотал ов, когда генерал поднял на него вопрошающие глаза, педа того, чтобы смеяться, как вы изволили сказать. Я извинялся за то, что, чихая, брызнул.. смеяться? я и не думал смеяться? Ежели мы будем смеяться, так никакого тогда, значит, и уважения персонам не будет..
- Пошёл вон!! гаркнул вдруг посиневший
-Что-с? - спросил шепотом Червяков, млея от ужаса.
-Пошёл вон!! повторил генерал, затопав ногами.

В животе у Черванова что-то оторвалось. Ничего не виде, ничего не слыша, в попятился к двери, вышел на улицу и не • плёлся... Придя машинально домой, не снимая вицмундира он лег на диван и помер.
0 ответов