Монолог рассуждение на тему,,Если среди нас такие люди как Митрофанушка ?"Объем 10 предложений

Максим Яковлев Ученик (103), открыт 2 недели назад
1 ответ
Лена Токарева Гений (94775) 2 недели назад
Такие люди, как Митрофанушка, есть среди наших современников. Митрофан ленив и избалован донельзя. А разве нет среди подростков таких же? Конечно, есть. Помимо этого, Митрофан очень грубо себя ведёт с Еремеевной, позволяет себе оскорблять взрослых. К сожалению, некоторые современные подростки тоже могут грубить тем, кто старше их. Также Митрофан эгоистичен, он думает только о себе. И когда понимает, что мать не сможет больше ему помогать, он грубо говорит ей:"Отвяжись, матушка, как навязалась ".Увы, и в наше время можно услышать такие слова от подростков.
Итак, образ Митрофана вечен, поскольку в любом обществе и в любую эпоху можно встретить подобных ему.