План для сочинения Слово о полку Игореве

Владимир Тяжкороб Знаток (314), открыт 2 недели назад
План
1.Вступление
2.тема
3.вывод
4 ответа
Наташа Лебеденко Мыслитель (7031) 2 недели назад
Пример вступления к сочинению о «Слове о полку Игореве»:
«Слово о полку Игореве» — выдающийся памятник древнерусской литературы, созданный в XII веке. Произведение имеет глубокий исторический и культурный смысл.
Цель написания «Слова о полку Игореве» — сохранить память о неудачном походе князя Игоря и передать нравственные уроки, которые можно извлечь из этого события.
«Слово о полку Игореве» основано на летописной основе и содержит в себе исторические факты, вымысел и поэтическую интерпретацию этих фактов.

Главная тема «Слова о полку Игореве» — патриотизм. Именно на нём основан и сюжет произведения, и его основная мысль.
В поэме затрагиваются темы Родины, природы, героизма.

Основная мысль «Слова о полку Игореве» заключается в призыве к единению.

Этот призыв вложен в уста старого князя Святослава, который со слезами на глазах обращается к князьям русским. Вспоминая их былые заслуги, он укоряет их за то, что в погоне за личной славой они позабыли об интересах Руси в целом.
Святослав призывает князей прекратить междоусобицы и объединиться перед лицом общей опасности. Только вместе можно противостоять сильному внешнему врагу