Рыба петушок. Заболел грибком

Артём Истомин Ученик (112), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, аквариум 16 литров, петушок заболел грибком, купил метиленовую синь, расскажите как пользоваться. Буду благодарен
Голосование за лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174392) 2 месяца назад
Налить воду из аквариума в отдельную емкость, добавить туда синьку, поместить рыбу, и пусть там посидит. Сколько времени в ней держал не помню...минут 20 вроде.
Главное в аквариум не лить.
В аквариуме наоборот нужно улучшать условия, грунт мелкий типа пропанта насыпать слоем не тоньше 4см, аэрацию хорошую сделать, растений живых побольше, корм хороший купить, лучше мороженый, типа мотыль, коретра