Помогите с литературой.

Данил Кузьмин Знаток (286), открыт 2 недели назад
В произведение "Герой нашего времени" есть глава "максим максимыч", какой у него мотив и почему именно такое название этой главы?
2 ответа
Никита Юдин Ученик (145) 2 недели назад
Мотивом главы "Максим Максимыч" является встреча главного героя Печорина с давним приятелем Максимом Максимычем. Эта встреча позволяет читателям глубже понять характер Печорина и его взаимоотношения с окружающими людьми.

Почему Лермонтов дал главе такое название? Возможно, потому что Максим Максимыч играет важную роль в жизни Печорина. Он был единственным человеком, который мог немного изменить холодное отношение Печорина к людям.
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224952) 2 недели назад
Рассказчик в пятой главе произведения - старый штабс-капитан, именуемый Максимом Максимовичем. Рассказчиком выступает именно этот герой для того, чтобы у читателя сформировалось полное представление о Печорине. Максим Максимыч дает характеристику героя с высоты своего возраста и опыта,