Помогите пожалуйста с литрой

Шухуа Ещькереевна Ученик (40), открыт 2 недели назад
Почему Геракла можно назвать героем?

2. Какие его подвиги меня впечатлили.
4 ответа
Руслан Розыев Гуру (3973) 2 недели назад
1. Геракла можно назвать героем, потому что он проявил невероятную силу, мужество и стойкость, преодолевая трудности и защищая их.

2. Меня впечатлили подвиги Геракла, такие как убийство Немейского льва и захват Керберуса. Эти испытания требуют не только силы, но и стойкости.
Шухуа ЕщькереевнаУченик (40) 2 недели назад
Спасибо!!
Руслан Розыев Гуру (3973) Шухуа Ещькереевна, удачи)
Alinochka Astrakhantseva Ученик (124) 2 недели назад
Геракл совершал невероятные подвиги, в битве со злыми силами всегда выходил победителем. И во всех его геройских предприятиях помогал ему отец - Зевс. Все подвиги Геракла - это испытания и страдания который может выдержать только герой.

Меня впечатлил подвиг "Сбор яблок Геспериды" в нём Геракл проявил не только огромную силу и выносливость, но и хитрость.
Наташа Лебеденко Мыслитель (7031) 2 недели назад
Геракла можно назвать героем, потому что он обладает следующими качествами:

Мужество, храбрость, стойкость, выносливость, настойчивость.

Уважение к воле богов.

Чувство справедливости.

Смекалка и ум.

Все эти качества делают Геракла положительным героем, персонажем, выражающим нравственные ценности автора (народа).

В источнике приводится отзыв на книгу «Мифы Древней Греции. 12 подвигов Геракла».

Больше всего автору книги понравился одиннадцатый подвиг Геракла — «Кербер». В царстве Аида Геракл сразился с трёхглавым псом. Он без оружия справился с Кербером. По пути герой встречал друзей в умершем царстве, но были и различные ужасы.

Автор отзыва отмечает, что в книге много красивых иллюстраций, которые интересно рассматривать, читая мифы.