Помогите пожалуйста по литературе. 6 класс.

дврки риальна Ученик (95), открыт 2 недели назад
описать образы поэмы Иллада, Гектора и Ахилла
2 ответа
Ludfed Мудрец (11540) 2 недели назад
Если я опишу конкретно, то меня забанят, поэтому просто пиши что образы были как занавески, синие, т.е. голубые.
Наташа Лебеденко Мыслитель (7031) 2 недели назад
Ахилл — отважный и храбрый герой, в котором уживаются агрессия и милосердие. У этого персонажа благородный и твёрдый характер, но иногда он бывает излишне вспыльчивым и торопливым. Ахилл — потомок Пелея и морской богини Фетиды. Он честный и искренний, не приемлет лицемерия и хитрости, отрицает лживость и подлость. Ахилл способен жестоко отомстить за смерть друга, жертвует собственной жизнью ради славы, о которой он грезит. От его руки погибает Гектор.

Гектор — противник Ахилла. От сына богини моря его отличает человечность. Это разумный, честный и справедливый герой. Храбрый и мужественный воитель, ему близки искренние человеческие чувства. Его сердце охватывает печаль, когда он должен оставить свою семью ради защиты Трои. Гектор — ответственный и отважный воин. Но он побеждён Ахиллом. Во время погребения тела героя между воинствующими войсками объявляется временное перемирие.