Может ли разрушится дом из бетонных блоков? Может ли упасть потолок?

Саша Самая Ученик (9), на голосовании 2 месяца назад
Дом построен в девяностых, отделки до сих пор нет никакой, снаружи дом ничем не защищен. Может ли отвалится потолок например? Который также из плиты?
Или покупать не стоит такое под жильё?
Голосование за лучший ответ
WaCkO577 Просветленный (23000) 3 месяца назад
Покупай. Рухнет-выплатят компенсацию-500 т,р,
меньше чем три Просветленный (21670) 3 месяца назад
ну если ты хочешь чтобы твоему ребенку раздавило череп, покупай
Андрей Мастер (2445) 3 месяца назад
Чего бы ему вдруг разрушаться, если 30 лет простоял и не развалился.
Живу в раю Просветленный (48901) 3 месяца назад
Разрушиться может любой дом. А ваш нужно конкретно со специалистами смотреть.
Lena Berezina Знаток (298) 1 месяц назад
Дом из бетонных блоков, построенный в 1990-х годах без завершающей отделки и внешней защиты, может быть подвержен разрушению со временем. Бетонные блоки обычно прочные и долговечные, однако их устойчивость зависит от правильного проектирования, строительства и условий эксплуатации.

В отношении потолка, если он состоит из бетонных плит, то при отсутствии поддержки или подверженности длительному воздействию влаги и других факторов окружающей среды, он может потенциально отвалиться.

Проектирование бетонных конструкций https://all-karkas.ru.\ требует учета множества факторов, таких как нагрузки, воздействие окружающей среды, теплозащитные свойства и т.д. Прочные и устойчивые бетонные конструкции должны быть спроектированы с соблюдением строительных норм и правил, а также учитывая условия эксплуатации и долговечность.