Дом из бетонных блоков, построенный в 1990-х годах без завершающей отделки и внешней защиты, может быть подвержен разрушению со временем. Бетонные блоки обычно прочные и долговечные, однако их устойчивость зависит от правильного проектирования, строительства и условий эксплуатации.
В отношении потолка, если он состоит из бетонных плит, то при отсутствии поддержки или подверженности длительному воздействию влаги и других факторов окружающей среды, он может потенциально отвалиться.
Проектирование бетонных конструкций
https://all-karkas.ru.\ требует учета множества факторов, таких как нагрузки, воздействие окружающей среды, теплозащитные свойства и т.д. Прочные и устойчивые бетонные конструкции должны быть спроектированы с соблюдением строительных норм и правил, а также учитывая условия эксплуатации и долговечность.
Или покупать не стоит такое под жильё?