Если есть й, то почему нет и длинного?

Nyboryb Ученик (123), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Масленица Профи (707) 2 месяца назад
Потому что в русском языке нет длинных согласных, язык слишком сложный и поэтому ни они, ни интонация не нужны
МасленицаПрофи (707) 2 месяца назад
Ну не согласных а гласных конечно же
Lola rennt Искусственный Интеллект (175858) Моргал, зря добавили. Й - согласная
Suckub`ba Искусственный Интеллект (158259) 2 месяца назад
Держи - ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИиииииииииииииииииииииииииииии - фатит!?
Lola rennt Искусственный Интеллект (175858) 2 месяца назад
Во-первых, потому что Й - согласный звук и согласная буква.
Во-вторых, потому что правило "если есть это, то должно быть и вот это" в языке не работает. Это вам не математика.
Banana Искусственный Интеллект (651022) 2 месяца назад
И даже долгого нет.
Долгота в русском неважна,
а вот сверхкраткость - отразилась.
Chelovek Искусственный Интеллект (423825) 2 месяца назад
Если буква Й, [и краткое], то почему бы тебе не считать букву И - долгим, если уж так хочется.
altlisek Искусственный Интеллект (247383) 2 месяца назад
В тёплых или изолированных регионах анатомия населения может чуть отставать от обычной (грубые мышцы языка и т.д.). Кроме того, она может быть слабо прокачана цивилизацией. Из-за этого население говорит преимущественно, как животные, глоткой. И набор звуков ограничен.

Вот тут частично выручает тональность и длительность звуков. Появляются звуки сверкраткие, краткие, средние, длительные и т.д. Сто оттенков серого
)