Правда ли что если ты не являешься собственником, но прописан в квартире, то по солидарности долги за коммуналку могут

Ася Vid Мыслитель (5297), на голосовании 1 месяц назад
взыскать с тебя? В квартире не проживаешь, не собственник, просто прописан.
Голосование за лучший ответ
Мария Соколова Оракул (75599) 2 месяца назад
Могут выписать из квартиры, если не проживаешь и не платишь
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210608) 2 месяца назад
Правда. Раз у тебя регистрация по месту жительства в этой квартире, то ты официально проживаешь именно там, где уведомил об этом государство.
Некто Б.Карабасыч Просветленный (25470) 2 месяца назад
плата за ЖКХ взимается от прописки.
не важно, живешь в квартире или нет, если прописан, то по умолчанию ты там живешь.
Jhim ** Искусственный Интеллект (112072) 2 месяца назад
не "по солидарности" и прописку давно отменили.
да, все зарегистрированные в квартире обязаны за нее платить. и да, долг взыщут в солидарном порядке. и тоже да, приставы отберут деньги у того, у кого найдут
Кайно Блэк Просветленный (21784) 2 месяца назад
жильцы ОБЯЗАНЫ платить комуналку ибо пользуются ею