Можно ли взять спиннинг 10-40 грамм для донки?

Артем Коваленко Ученик (120), закрыт 3 месяца назад
Хотел бы поинтересоваться, можно ли использовать спиннинг с тестом 10-40 грамм как донку?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Степанов Гуру (4671) 4 месяца назад
Нет. Для донки бывает и 120 грамм мало. А такой груз не забросишь этим спиннингом.
Крокодил бери 200 грамм
Олег Оракул (92439) 4 месяца назад
Можно
Но - фидерное - лучше по функциям - оно кончиком удилища показывает поклёвки
Сергей Шпынков Оракул (77099) 4 месяца назад
Можно. Но надо учитывать вес снасти (грузило, кормушка, наполнитель кормушки) и мах. тест удилища...