Напишите про жизнь полка Игорева

Вагин Ушлёпков Ученик (120), открыт 2 недели назад
Напишите описание про жизнь полка Игорева из произведения "слово о полку Игореве"
2 ответа
Homelander Знаток (450) 2 недели назад
Родились, женились, умерли
Наташа Лебеденко Мыслитель (7061) 2 недели назад
Главный герой «Слова о полку Игореве» — князь Игорь, организатор похода русского княжества против половцев.

Это храбрый, мужественный русский князь, радеющий за защиту родной земли от врагов. Его горячность и стремление обрести славу в бою не дают ему вести спокойную жизнь.

Несмотря на плохие предзнаменования, Игорь самоуверенно повёл своё войско на половцев. Сложились неблагоприятные обстоятельства, и отважный витязь потерпел поражение, попал в плен к врагу.