"Горе от ума" Проблема смысла жизни сочинение помогите

Мария Исраелян Ученик (69), открыт 2 недели назад
"Горе от ума" Проблема смысла жизни сочинение
1 ответ
Наташа Лебеденко Мыслитель (7061) 2 недели назад
В источнике приведено сочинение-рассуждение на тему «Актуальность проблемы „Горе от ума“».

«Горе от ума» — одна из величайших комедий автора. Данное произведение затрагивает важные вопросы, которые актуальны и по сей день, такие как:

недопонимание поколений;

алчность;

любовь;

самобытность.

Мне понравилась данная комедия тем, что она показывает важные аспекты жизни и легкопонимаема, так как написана простым языком.

Парадоксальность произведения объясняется на примере Чацкого. Все его слова и поступки умны и правдивы, но он наталкивается на стену недопонимания. В высшем обществе ценится не ум и благородие, а способность услужить. Сопротивление всеобщей глупости приводит лишь к тому, что его признают сумасшедшим.

Проблема «Горе от ума» актуальна в наше время. Человек, способный выбиться из общей массы, подвергается порицанию и осуждению.