Помогите пожалуйста литература

B S Ученик (91), открыт 2 недели назад
Ниже приведены 8 фактов о жизни Дениса Ивановича Фонвизина, но не все они достоверны. Выбери верные утверждения о писателе.
Д. И. Фонвизин происходил из семьи священника
Д. И. Фонвизин начал свой литературный путь с перевода басен
Д. И. Фонвизин прославился в первую очередь как комедиограф
Д. И. Фонвизин служил дипломатом во Франции
В последние годы сатирические произведения Д. И. Фонвизина не печатали
Самым большим успехом пользовалась комедия Д. И. Фонвизина «Бригадир»
Д. И. Фонвизин страдал от паралича и был ограничен в движении
0 ответов