Что делать с накипью в электрическом чайнике? Как ее убрать и предотвратить ее дальнейшее появление?

Никита Бондарчук Мыслитель (8187), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Dr.PST Оракул (90220) 3 месяца назад
использовать антинакипин - их масса видов. Чтоб не появлялась - пей дистиллят, но это может не понравиться...
Никита БондарчукМыслитель (8187) 3 месяца назад
Всм пей
Dr.PST Оракул (90220) Никита Бондарчук, спс, пнх
Ваше Величество Просветленный (49623) 3 месяца назад
Набери треть чайника воды и влей туда половину бутылочки уксусной кислоты именно кислоты( эссенции), а не столового уксуса и включи пусть закипит после как чайник отключится автоматически пусть слегка остынет.Слей из чайника смесь воды и уксусной эссенции и промой чайник чистой водой. Накипь должна раствориться и чайник будет чистый как новый.
лев Искусственный Интеллект (148680) 3 месяца назад
Покупать бутилированную воду, а чистить лимонной кислотой
Елена Власова Искусственный Интеллект (184268) 3 месяца назад
Я чищу обычной Соса Соla и отлично всё очищает, замачиваю этим раствором чайник на 2-3 дня, и потом просто сливаю, а за то время пользуюсь другим чайником и так меняю их периодически.
Валерий Искусственный Интеллект (203478) 3 месяца назад
До большой накипи не довожу. Где- то раз в пару месяцев кипячу пару стаканов воды с чайной ложечкой лимонной кислоты.
Предупредить накипь можно. добавив Колгейт или что-то подобное, но вот пить тогда нельзя. Если серьезно - это зависит от состава воды. И человек к определенной воде привыкает. Помню, был мальчишкой - жили в деревне, воду брали из колодца. Горожане, приезжая в гости, чаем напиться не могли - привыкли к водопроводной воде. А мы у них в гостях маялись, отец даже щепотку соли в чай себе добавлял.
Я тоже заметил из фильтра вода не оставляет накипь а бутилированая ещё как...