Звучу ли я странно, если не выговариваю безударные "е" и "я" как "и", говорю их так, как они пишутся?

Son of Yakub Ученик (202), открыт 3 недели назад
Нормальный человек скажет [сийча́с], [ридаво́й], а я говорю [сейча́с] и [рядаво́й]
7 ответов
White nigga Знаток (335) 3 недели назад
ну зависит от слов, если ты абсолютно все буквы я произносишь со звуком и то эт не оч звучит
Banana Искусственный Интеллект (655023) 3 недели назад
Да, это акцент.
Son of YakubУченик (202) 3 недели назад
И что это акцент?
даша бак$$ Мудрец (11107) 3 недели назад
нормик звучит,не переживай
altlisek Искусственный Интеллект (243860) 3 недели назад
Животные "говорят" преимущественно глоткой. А у разных людей произношение в большей или меньшей степени смещено от глотки к кончику языка. Самое малое смещение - это "ыкание", среднее - "окание", максимальное - "акание".

Так что, по типу произношения можно приблизительно судить об уровне IQ
)
Т. Модестова Искусственный Интеллект (162811) 3 недели назад
Да, это странно. И не по-человечески.
Вы "звучите" как программа-говорилка 20-летней давности. Как устаревший робот.

Более того, управление и синтаксис у вас тоже кривые -- глагол "звучит" по-русски не употребляют в таких контекстах.
Наташа Высший разум (284419) 3 недели назад
Вы будете удивлены, на "рядавой" пишется вовсе не так. Должно быть "рядовой", так что вы говорите вовсе не так, как пишется.
Son of YakubУченик (202) 3 недели назад
Но "о" я произношу как "а"
Всеволод Ульянцев Ученик (105) 2 недели назад
Да, звучать это может немного странно, поскольку большинство людей произносят безударные "е" и "я" как "и". Но не переживай, это не редкость. Если тебе это мешает и вызывает дискомфорт, стоит посетить логопеда http://xn--m1abbib.xn--p1ai.\ . Специалист поможет скорректировать произношение и улучшить уверенность в себе. Главное — это желание развиваться!