А что пробуждало в Антоне Чехове " Души прекрасные порывы" ?

Дарья Ивлева Высший разум (407977), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (272589) 3 недели назад
Наверное Пушкин это сочинил, а не Чехов.
Антон Павлович Чехов писал стихи, хотя это и не было основной частью его литературного творчества. Чехов известен прежде всего как драматург и автор коротких рассказов, однако он также сочинял стихи, особенно в ранний период своей жизни. Сам Чехов относился к своим стихам критически и не считал их значительными произведениями. Большинство его стихотворений были шуточными и написаны для узкого круга друзей и близких
Loony Искусственный Интеллект (703433) 3 недели назад
Любил выпить, дамское общество.... знатоком дам-с был непревзойдённым:

"...Роман с дамой из порядочного круга - процедура длинная.
Во-первых, нужна ночь, во-вторых, вы едете в Эрмитаж, в-третьих, в Эрмитаже вам говорят, что свободных номеров нет, и вы едете искать другое пристанище, в-четвертых, в номере ваша дама падает духом, жантильничает, дрожит и восклицает:
-Ах, боже мой, что я делаю?! Нет! Нет!,
добрый час идет на раздевание и на слова, в-пятых, дама ваша на обратном пути имеет такое выражение, как будто вы ее изнасиловали, и все время бормочет:
-Нет, никогда себе этого не прощу! ..."
Nika Высший разум (471169) 3 недели назад
Художественная манера Антона Павловича Чехова в совокупности с идейной направленностью его творчества, стремлением пробудить «душу живую» в современном человеке сделали его одним из признанных во всем мире классиков русской литературы и драматургии.
Дарья ИвлеваВысший разум (407977) 3 недели назад
Верный ответ здесь - Колокольный звон !
Только он вызывал у Антона Чехова
" Души прекрасные порывы! ,
NikaВысший разум (471169) 2 недели назад
Об этом имеются многочисленные свидетельства как в письмах Чехова, так и в воспоминаниях о нем. То же следует сказать и о любви Чехова к собственно музыкальной стороне церковного пения и колокольному звону; Чехов сказал как-то артисту Московского Художественного театра А. Л. Вишневскому: «Это все, что у меня осталось от религии».
Дарья Ивлева Высший разум (407977) Nika, Я не могу ваш ответ выбрать ЛО . Меня лишили права выбора . Только по итогу голосования вас выберут .
Пётр Крысин Мудрец (10000) 2 недели назад
Ничего. Мне не нравится его творчество