О ком идёт речь ? Кто , как считал Шарль Бодлер " На черепе людском сидит как на престоле " ?

Дарья Ивлева Высший разум (407977), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (471169) 3 недели назад
Стихотворение «Амур и Череп» (пер. П. Якубовича) было написано Бодлером по мотиву гравюры Генриха Гольциуса (1558–1617 гг.), изображавшей Эрота, сидящего на черепе и пускающего мыльные пузыри, которые символизировали быстротечную жизнь.

Вот отрывок из этого стихотворения:

Не то шутом, не то царем,
В забавно важной роли,
Амур, на черепе людском
Сидит, как на престоле.
studizba.com
Остальные ответы
Орион Просветленный (21450) 3 недели назад
я бы сказал, что на черепе людском восседает глупость. Сколько черепов уж отдано ей в услужение