Южноамериканский город Ла Ринконада (исп. La Rinconada), названный в 2003 году журналом National Geographic самым высокогорным поселением, находится в перуанских Андах на высоте 5100 метров над уровнем моря. https://dzen.ru/a/Y8Zaj_xXOxPQ3O4m
Значит в городе Ла Ринконада и будет самая низкая температура кипения воды.
Данные Института Луны и Планет свидетельствуют о том, что наивысшая точка на Земле — вершина Эвереста, расположенная на высоте 8 849 метров. Именно она и является местом на планете, где вода кипит при самой низкой температуре — всего 68 градусов по Цельсию.