Литература ,домашнее задание, 7 класс

трава Ученик (176), открыт 2 недели назад
чем может быть полезна повесть о петре и февронии современному читателю?почему? около 16 предложений
1 ответ
Наташа Лебеденко Мыслитель (7081) 2 недели назад
«Повесть о Петре и Февронии Муромских» Ермолая-Еразма может быть полезна современному читателю, так как она содержит в себе бесценные уроки нравственности.

Это произведение учит, как, преодолевая трудности, сохранить любовь и верность в браке. Также оно помогает молодой женщине-супруге осознать свою ответственность перед Богом и людьми за сохранение семьи.

Любовь Петра и Февронии является образцом для многих современных семей России. Их верность, чистота и преданность друг другу заставляют задуматься о том, что является эталоном настоящей любви в нынешнее время.