Характеристика князя Игоря и Ярославны из "Слово о полку Игореве" с примерами из текста

Милана Тихонова Ученик (98), открыт 2 недели назад
2 ответа
Лена Токарева Гений (94826) 2 недели назад
1.Смелый: решил практически в одиночку пойти на половцев
2.Непредусмотрительный: пренебрёг затмением солнца
3.Патриотичный: хочет защищать Родину, убегает из плена
4.Самоотверженный : готов сложить голову за Русь в борьбе с половцами
5.Совестливый: убегает из плена, чтобы загладить свою вину

1.Верная: хочет "полететь" к мужу, чтобы помочь ему
2.Любящая: готова на всё, чтобы поддержать супруга
Наташа Лебеденко Мыслитель (7081) 2 недели назад
Князь Игорь Святославич — главный герой «Слова о полку Игореве». Он правит Новгород-Северским княжеством. Однажды Игорь идёт в поход на половцев, но терпит поражение. Он попадает в плен, но вскоре сбегает оттуда. В конце «Слова» Игорь спасается и оказывается на родине. Дома его ждёт жена — Ярославна.

Княгиня Ярославна — жена князя Игоря. Она ждёт мужа домой с войны. «Плач Ярославны» — это наиболее трогательный и лиричный эпизод в «Слове». В своём «Плаче» Ярославна выражает переживания о любимом муже — князе Игоре.