Узнайте персонажа отечественной литературы по его реплике/ цитате.

Алексей Лещьев Ученик (97), на голосовании 2 месяца назад
Узнайте персонажа отечественной литературы по его реплике/ цитате. - Да, чёрта с два! - отвечал /.../. - у ней было четверо сыновей, в том числе и мой отец: все четыре отчаянные игроки, и ни одному не открыла она своей тайны; хоть это было бы не худо для них и даже для меня. Но вот что мне рассказывал дядя, граф Иван Ильич, и в чём он меня уверял честью. Покойный Чаплицкий, тот самый, который умер в нищете, промотав миллионы, однажды в молодости своей проиграл - помнится Зоричу - около трёхсот тысяч. Он был в отчаянии.
Голосование за лучший ответ