Если слово - это набор букв, имеющий значение, является ли слово словом, когда значение ещё не появилось?

Alexander Nevzorov Мыслитель (8206), открыт 3 недели назад
8 ответов
Lola rennt Искусственный Интеллект (173374) 3 недели назад
Согласно этому определению и по законам логики - нет.
Helga Wolf Просветленный (43819) 3 недели назад
скорее всего, это просто звуковой сигнал. словом оно стало, когда появился алфавит и появилось понятие слова.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (144577) 3 недели назад
конечно

Сло́во формального языка (также — цепочка, строка) — произвольная последовательность символов из данного алфавита.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE_(%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA)
Niemand Искусственный Интеллект (209004) 3 недели назад
Не замечаешь, што сам себе противоречишь?
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (105734) 3 недели назад
Нет - ограниченный набор букв словом не является, по определению
konbanwa Искусственный Интеллект (182997) 3 недели назад
Слово - набор звуков, значение которого ты улавливаешь. А славяне - люди, говорящие на языках, смысл речи на которых они улавливают. Общий корень - ловить.
СЛОВО [ s l v ] - при произнесении этих звуков речевой аппарат имитирует улавливание ртом пищи. Понятие перенесено на улавливание смысла говоримого. Отсюда, "слово" в прежнем его значении – речь. Однокоренные: СЛАВЯНЕ (словене) – люди, говорящие на родственных языках, смысл речи (слова) которых можно уловить; те, кто улавливает смысл слова - речи, говоримой на славянском языке, словесность (наука о речи), православие (правильное, верное слово, учение), прославлять (отзываться положительно, либо распространять информацию), ославить (высказаться отрицательно), слава (известность, разговоры), условность, ловля, пословица, улов.
Галина К.Мыслитель (9875) 3 недели назад
И сюда со своим шовинизмом, и сюда надо славян приплести! А все остальные для этой особи - "люди, говорящие на языках, смысл речи на которых они НЕ улавливают", потому что НЕ славяне.
konbanwaИскусственный Интеллект (182997) 3 недели назад
Галочка, успокойся. Изучай историю. Не славяне - это немцы (люди, говорящие на непонятных языках). Например, шкотские немцы - шотландцы, ирляндские немцы - ирландцы, аглинские немцы - англичане.
Зыня Зерцало Оракул (75460) 2 недели назад
Слово всегда является словом.