Смысл поступков Февронии и Петра из Повести о Петре и Февронии Муромских???

Всё Было Ученик (81), открыт 2 недели назад
???
2 ответа
Лионель Порфирио Мыслитель (7746) 2 недели назад
смысл ,что всем руководит Промысл Божий .
В повести появляется тема Промысла Господня, которому изначально следует Феврония и направляет князя Петра.

Сюжетное повествование начинается с указания места действия - города Муром.

Князь Павел, самодержавный благоверный князь, сталкивается с проблемой - как извести змея, посланного дьяволом.

Жена князя Павла, мудрая и смиренная Феврония, решает загадку змея и помогает мужу.

Князь Петр, благочестивый и молитвенный, получает помощь от Бога в виде Агрикова меча для победы над змеем.

Князь Петр и Феврония проходят через испытания и испытания, чтобы достичь исцеления и воссоединиться.