Подскожите по слову Submit, у него 2 противоположных значения: подчиняться и покорять. Как различать?

Андрей Слегкин Оракул (56600), открыт 3 недели назад
Ведь покорить, это наоборот добиться покорности другого.
6 ответов
верхний ларс Оракул (90690) 3 недели назад
в чисто английских словарях нет значения покорить. Это почему-то по русски в поисковике вылетает. Я четыре топ словаря посмотрел
Андрей СлегкинОракул (56600) 3 недели назад
В яндексе
верхний ларс Оракул (90690) странно, но у америкосов и англичан такого значения нет
Lola rennt Искусственный Интеллект (173374) 3 недели назад
Не вижу такого значения - покорять. Основные - предложить на рассмотрение и подчиниться.
Андрей СлегкинОракул (56600) 3 недели назад
В яндексе.
Lola rennt Искусственный Интеллект (173374) Андрей Слегкин, а не надо изучать слова по онлайн-переводчикам. Они выхватывают какие ни попадя значения из разных контекстов. Может быть, в каком-то тексте "признать" было равнозначно "покорить", who knows.
1Alex1 Мастер (1117) 3 недели назад
У себя в словаре нашел еще 2 значения: 1) представлять на рассмотрение; 2) указывать, утверждать (юриспруденческое понятие). Вообще, надо смотреть остальной текст, о чем говорится и в каком контексе употребляется этот глагол. И переводить исходя из этого. А если уж совсем ничего дельного не подходит, то тогда применить "вольный перевод", то есть переводите так, как бы мы в разговорной речи это сказали.
Андрей СлегкинОракул (56600) 3 недели назад
В словаре яндекса
Евгений Ерёмин Мудрец (15262) 3 недели назад
Как говорит Дени Америкашка: "Контекст это наше всё!".

They will have to lose their jobs or submit!

Предполагаю, что покорить, в том смысле, что предложить нечто привлекательное. Но это не точно.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (105734) 3 недели назад
Попробуйте просмотреть именно УПОТРЕБЛЕНИЕ этого слова, например тут
https://wooordhunt.ru/word/submit