Lola rennt
Андрей Слегкин, а не надо изучать слова по онлайн-переводчикам. Они выхватывают какие ни попадя значения из разных контекстов. Может быть, в каком-то тексте "признать" было равнозначно "покорить", who knows.
У себя в словаре нашел еще 2 значения: 1) представлять на рассмотрение; 2) указывать, утверждать (юриспруденческое понятие). Вообще, надо смотреть остальной текст, о чем говорится и в каком контексе употребляется этот глагол. И переводить исходя из этого. А если уж совсем ничего дельного не подходит, то тогда применить "вольный перевод", то есть переводите так, как бы мы в разговорной речи это сказали.